Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 octobre 2022 6 08 /10 /octobre /2022 16:16

Voici les dates à retenir ci-dessous.

Pour une bonne organisation vous devez valider votre présence pour les trois premiers évènements au plus tard mardi 11 octobre pour les autres évènements réponse à donner le samedi 15 octobre à Hassène.

 

- SAMEDI 15 OCTOBRE : entraînement à La Motte Servolex de 9H à 12H

RDV 8h45 devant le judo club de La Motte Servolex

 

- DIMANCHE 16 OCTOBRE : stage d’arbitrage n°1 + CS de 9H à 12H

+ 12H repas pâtes offert par le club

RDV 8h30 devant le judo club de La Motte Servolex

 

- SAMEDI 29 OCTOBRE : tournoi Saône et Loire CADETS/CADETTES

Pesées des masculins : 8H-9H

Pesées des féminines :13H30-14H30

Lieu : Dojo municipal Cécile NOWAK, 58 rue Léon Pernot, 71380 SAINT MARCEL

 

- DIMANCHE 30 OCTOBRE : tournoi Saône et Loire JUNIORS

Pesées des masculins : 8H30-9H30

Pesées des féminines :13H30-14H30

Lieu : Dojo municipal Cécile NOWAK, 58 rue Léon Pernot, 71380 SAINT MARCEL

 

- VENDREDI 11 NOVEMBRE : tournoi MINIMES de Lagnieu

Pesées des féminines catégories (-36/-40/-44/-52) : 9H-9H30

Pesées des féminines catégories (-57/-63/-70/+70) : 10H-10H30

Pesées des masculins catégories (-34/-38/-42/-46) :12H30-13H

Pesées des masculins catégories (-50/-55/-60/-66/-73/+73) : 14H30-15H

Lieu : Gymnase J.P. CELLIER, Avenue G. de la Verpillière, 01150 LAGNIEU

 

- SAMEDI 12 NOVEMBRE : stage d’arbitrage + CS n°2 avec examen de 14H à 16H

RDV 13h30 devant le judo club de La Motte Servolex

 

- DIMANCHE 13 NOVEMBRE : tournoi CADETS/CADETTES de Lagnieu

Pesées des féminines catégories (-40/-44/-48/-52/-57) : 8H-8H30

Pesées des féminines catégories (-63/-70/+70) : 10H-10H30

Pesées des masculins catégories (-46/-50/-55) :10H-10H30

Pesées des masculins catégories (-60/-66) : 13H30-14H

Pesées des masculins catégories (-73/-81/-90/+90) : 15H15-15H45

Lieu : Gymnase J.P. CELLIER, Avenue G. de la Verpillière, 01150 LAGNIEU

 

- SAMEDI 19 NOVEMBRE : Tournoi D'ANDRÉZIEUX-BOUTHÉON JUNIORS G/F

Pesée à définir

Lieu : Dojo Départemental, Angle Rue Molière et Rue Colette - 42160 Andrézieux-Bouthéon

 

- SAMEDI 26 NOVEMBRE : Tournoi de Rumilly CADETS/CADETTES

Pesée à définir

Lieu : GYMNASE DU COLLÈGE DU CHÉRAN, 5 Rue Magnin de Madrid, ZAE De Madrid, 74150 Rumilly

 

- DIMANCHE 27 NOVEMBRE : circuit régional MINIMES G/F

Pesée à définir

Lieu : GYMNASE DU COLLÈGE DU CHÉRAN, 5 Rue Magnin de Madrid, ZAE De Madrid, 74150 Rumilly

 

- SAMEDI 3 DÉCEMBRE : Championnat départemental CADET/CADETTE 1° DIVISION

Pesées des masculins : 14h-14h30

Pesées des féminines : 15h-15h30

Lieu : La Motte Servolex

 

- SAMEDI 10 DÉCEMBRE : tournoi national D'AIX EN PROVENCE JUNIORS - LABEL EXCELLENCE

Pesée à définir

Lieu : Aix en Provence (à définir)

 

- DIMANCHE 11 DÉCEMBRE : Circuit régional MINIMES

Pesée à définir

Lieu : Riorges(à définir)

 

- DIMANCHE 12 DÉCEMBRE : tournoi National de Dijon CADETS/CADETTES - LABEL EXCELLENCE

Pesée à définir

Lieu : Dijon(à définir)

 

- SAMEDI 17 DÉCEMBRE : Circuit régional MINIMES / Tournoi JUNIORS

Pesée à définir

Lieu : HALLE DES SPORTS, 9 rue Jean Macé (à côté du collège) - 26800 Portes les Valence

 

Sportivement,

Judo Club Barberaz-Belley

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : JUDO CLUB BARBERAZ
  • : Toutes les infos du club de Judo de Barberaz, en Savoie,djimili,mairie de barberaz,chambery,loisirs,détente, tatamis,dojo,art martiaux,sport de combat,judo,combat,code moral,respect,politesse,kimono,judogi,jigoro kano,japon,soleil levant,JUDO
  • Contact

Judo Club Barberaz

  • DJIMILI.Hassene
  • JUDO CLUB BARBERAZ JUDO JUJITSU SELF DÉFENSE JUDO LOISIR JUDO COMPÉTITION TAISO RENFORCEMENT MUSCULAIRE

Merci aux partenaires du club :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Recherche

Contact

Judo club Barberaz

14 rue centrale

foyer Hubert Constantin 

73000 BARBERAZ

Email du club :

contact@judoclubbarberaz.fr 

 

Directeur Technique:

Hassene DJIMILI       

Email :

hassene@judoclubbarberaz.fr

Tel: 06 09 20 10 42

 

 

 

CALENDRIERS SPORTIFS

SAISON 2019/2020

 CALENDRIER DÉPARTEMENTAL 

 CALENDRIER LIGUE AURA

 CALENDRIER NATIONAL

Les 10 Derniers Articles

  • Entraînement Régional Minimes & Cadets
    Mercredi 30/11/2022 au Pôle Espoir de Grenoble. 🥋3ème déplacement de la saison pour nos judokas avec notre professeur Hassène. 👍Beaucoup d'engagement, de travail et de transpiration. 💪Une super séance dirigée par Jeanine Veilex (Entraîneur du Pôle Espoir...
  • Compétition SHIAI à Avignon
    Ce dimanche 27 novembre, Charline Okralik et Connès Maëla ont participé à la compétition Shiai à Avignon pour continuer d'accumuler des points pour le 2ème DAN. Charline Okralik marque 20 points de plus pour son 2ème DAN (soit 37 points en tout) Maëla...
  • Tournoi Minimes à Rumilly
    Ce dimanche 27 novembre 2022, 👍cinq de nos judokas étaient présents à ce tournoi et ont réalisé une belle performance collective. De bon augure pour la suite de la saison. Mehdi Robesson termine 3ème Khalil Djimili, Louay Balti, Yazid Telhaoui et Jonarick...
  • Tournoi Label A Individuel Vétérans à Fontaine
    Samedi 26 Novembre 2022 👍Les Vétérans en grande forme ! 💪Sur 2 engagés, 2 montent sur le podiums 🥋Sébastien Okralik : 2ème 🥈 🥋Florent Toulet : 3ème 🥉 👏 bravo à eux
  • Tournoi Cadet(te)s de Rumilly
    Ce samedi 26 novembre 2022, 👍Six de nos judokas étaient présents à ce tournoi et ont réalisé une belle performance collective. De bon augure pour la suite de la saison. 👏2 podiums. Fanny Cullati termine Championne de ce tournoi🏆 Chloé Lajoinie termine...
  • Tournoi National Individuel Juniors à Andrezieux-Bouthéon
    Super performance de nos judokas ce samedi 19 novembre 2022 !! Eva Combet se remet dans les starting-blocks après ce début de saison. Elle parvient à se hisser à la seconde place du podium sur ce tournoi bravo à elle ! 🤩🥈 Tom Salacroup s'est battu pour...
  • Coupe Départementale Individuelle Poussin(e)s
    Dimanche 13 Novembre 2022 à Chambéry le Haut. 👍Très belle performance collective. 🥇2 médailles d'or : Julia De Lima Nathan Touezer 🥈1 médailles d'argent : Manu Mercier 🥉3 médailles de bronze : Moulay Abdellah Telhaoui RayanTelhaoui Mael Schmitt Gérard...
  • Tournoi Régional Individuel Cadets-Cadettes de Lagnieu
    Dimanche 13 Novembre 2022. 👍Belle performance de Fanny Cullati qui termine 3ème ! 👏Les autres ne se classent pas mais n'ont pas démérité : Chloe Lajoinie Cyrine Balti Gaëtan Deronzier Bravo à eux !
  • Stage d’arbitrage Chambéry le haut
    Le 12 Novembre 2022 à Chambéry Le Haut. 👔🧑 💻Le 2ème stage départemental d’arbitrage de la saison a réuni, sous l’égide de la commission départementale d'arbitrage, une centaine d'arbitres et de commissaires sportifs, issus de quasiment tous les clubs...
  • Tournoi Régional Individuel Minimes de Lagnieu
    Vendredi 11 Novembre 2022. 👍1er circuit régional de la saison. 🥴Une formule qui démarrait avec des poules qualificatives pour le tableau final. Khalil Djimili et Louay Balti ont participé et se sont battus jusqu’au bout malheureusement ils n’ont pas réussi...

Evenements

STAGE ITALIE 

STAGE CLUB 

COMPETITIONS INTERCLUBS

Partenaires et Sponsors

AXA ASSURANCE

ECOTRANS

DJIMSPORT

MAIRIE DE BARBERAZ

 

LIENS FÉDÉRATIONS

FFJDA

FSGT

FSCF